Высыпание в виде кольца на ноге

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на внутренней стороне бедра вышла круглая болячка, сначала маленькая, потом увеличилась, очень чешется, обрабатывала фукарцином, не проходит. Примерно 2-3 недели назад, подскажите что это и как лечить? У меня 3- месячный ребёнок, заразно ли это?
Теги: высыпания в виде круга, красные в веде круга, на ноге высыпания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-29 22:36
Добрый день

Это Микоз и это заразно.
Не мочить 7 дней
Йод а минут через 20 Тербинафин крем и так 2 раза в день 5 дней потом ещё 10 дней просто Тербинафин крем.
Можете 5 дней заклеивать бинтом и по кругу пластырем
Регина 2016-12-29 22:49
Спасибо за ответ! Скажите, а через сколько проявляется после заражения? И как понять заразила ли я малыша?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-29 22:54
Обычно от 10 до 21 дня. Осматривайте все тело особенно голову. Если есть кот, его к ветеринару
Ирина 2018-02-13 20:24
Здравствуйте, извините что вставляю свой вопрос, скажите пожалуйста иногда выскакивают такие кольца с маленького прыщика и разрастаются в кольцо и моментами сильно чешется может ли это быть от сладкого, ела сладкое вроде после вскакивает но точно не понимаю, бывают очень редко бывают в разных местах сразу по 2 фиолетовый цвет стал после того как расчесала а так ободок красный
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-27 22:35
Предварительно можно говорить про фиксированную эритему, но будет правильно подтвердить диагноз на очном приёме.