Зуд в паховой области и под ягодицами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Будьте добры, помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
У меня обнаружили Кандидоз. Кандида глабрата в 10*6 во влагалище и прямой кишке. Сейчас прохожу лечение.
Еще у меня аспергиллез ногтей на ногах (на руках все в порядке), также я думаю, что есть кандидоз стоп, потому что появился зуд на ногах и белый налёт (белесые ноги). Сейчас мужу Фунготербином и внутрь Флуконазол.
Ко всему вышеперечисленному появился зуд в паховой зоне в складке под ягодицами.
Подскажите, пожалуйста, чем можно промазать в паховой области, чтобы эффективно было? Намазала Пимафуцином, но зуд не проходит. Внешних проявлений на коже нет.
Дело в том, что я готовлюсь к беременности, поэтому хотелось бы не очень токсичное средство.

Спасибо за внимание к моему вопросу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-20 13:03
Здравствуйте , Елена!
Используйте :
Мазь кетоконазол - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней.
Детское мыло для интим-гигиены.
Х б белье.

Сделайте :  анализ кала на яйца глист и простейшие, посетите хирурга для исключения патологии прямой кишки.