Высыпания на лице грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочери 1 месяц. На лице появились высыпания, сегодня утром вокруг высыпаний появилось покраснение кожи. Ребёнок на смешанном вскармливании. Докармливаю смесью Similac Gold 1. Что это может быть? Акне или аллергия? И чем полечить можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 13:08
По внешним признакам это младенчиские угри.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно специальный крем Сенсадерм 3-4 раза в день в течении 2-х или 3-х недель.