Высыпания на лице грудничка

Спрашивает: Дина91
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, неделю назад начали появляться единичные прыщики на лице, за 2 последних дня распространились по всему лицу, на предплечье и верхней части груди. Красные прыщи на белой ножке. Кожа сухая в этом месте. На фото сторона, на которой ребёнок спал, на другой стороне покраснений нет и плечи чистые. Ребёнок на гв, новые продукты не вводила. Ем творог, говядину/индейку, макароны/рис, сухари, овсянку и бананы. Даю витамин Д 3 недели (девисол). Единственное что изменилось, носила дома новую кофту, которая, ау оказалось, красила всё вокруг, меняла цвет от воды.
Не заметила, что ребёнка эти покраснения волнуют, лицо чаще трогать не стал.
Теги: бесцветное высыпание у ребенка, мелкие высыпания на лице у грудничка, прыщи на бровях у новорожденного форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 16:46
Это младенческие акне.

Лечения не требуется.

Самостоятельно проходят через несколько месяцев.