Высыпание на лице у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 недель
Здравствуйте, прошу помощи, у ребёнка начались высыпания на лице, сначала были прыщики, как гнойнички по одному в разных местах на лице, затем стали покрывать щечки и подбородок, сначала думала, что цветение, теперь уже не знаю что и думать, кормлю грудью, питаюсь- каша геркулесовая, молоко, чай, гречка, индейка, банан, грудка куриная. Протирала отваром ромашки и череды, раз в 3 дня мажу бепантеном. Кожа на щёчках сейчас сухая, будто корочка, до этого были желтые гнойнички. Высыпания уже больше 3 недель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 17:09
Здравствуйте, Анна!

Таки да это цветение новорожденных акне младенцев.

Не волнуйтесь!

Пройдет самостоятельно до 3 мес в 90 % случаев.

Дополнительно можно использовать цинковая мазь или судокрем на самые выраженные участки 2 раза в день до 10-14 дней
Анна 2019-03-18 18:22
Спасибо за оперативный ответ! Просто наш врач говорит, что это аллергия на то, чем я питаюсь, уже и так на гречку с индейкой перешла только. А невролог сказал, что это в желудком беда, жути нагоняют на меня (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 15:25
Кушайте все по немногу!

Это не аллергия!
Ксения 2020-01-10 15:34
Может ли цветение перейти по телу, у нас на щечках такая же картина, теперь на ножках появились покраснении, сухие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 01:29
Здравствуйте, Ксения!

Сколько месяцев ребёнку?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете всю кожу чем?