Высыпания на головке члена, без зуда, воспалённые лимфоузлы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническая ВЭБ герпетическая инфекция Бронхиальная астма Хронический тонзиллит Синдром Жельбера
Здравствуйте, первый раз обращаюсь с интимным вопросом, дело в том что после последней интимной близости с женой, заметил вот такую "сыпь" если можно так назвать на головке члена (на фото). Сначала было как на фото, спустя где то час покраснение спало, но вот эти точки все равно пусть и маленькими и менее цветастыми, но просматриваются даже спустя пару дней. Жена неделю никуда не отлучалась вообще, да и как то подозрений нет. Проблем с мочеиспусканием нет, ощущений жжения тоже. Что это может быть?
На ВИЧ проверялся буквально неделю назад в качестве меры общего обследования, отрицательно.
Стоит отметить, наверное, что последние полтора месяца у меня вообще какие то сбои в организме, началось все с простуды (густой насморк, больное горло, больше симптомов не было), потом период нормального состояния длительностью в полторы недели, потом резко почти в один день вылезли лимфоузлы, шейные, надключичные, подчелюстные, затылочные, увеличение до 2,3 см доброкачественное, проверял у нескольких специалистов для надёжности. Одновременно с этим держится температура на уровне 37.2 в периоды активности на солнце поднимающаяся до 37.5. температура эта непостоянная, с утра нет температуры, в обеденное время до 36.9-37.0, и вот с где-то 17: 00 до 22: 00 (иногда отрезок времени больше, иногда меньше) возникает вот такая температура, с нею ощущение слабости.
Проверял и паховые узлы на предмет воспаления, узлы (схематично прикрепил изображение расположения, где то в этом районе, возможно чуть ниже) просматриваются до 1,4 см доброкачественно увеличенные, в количестве 3 штук.
Из симптомов наблюдающихся в данное время так же ещё болезненное красное горло (заключение Лора - хронический тонзиллит) которое не проходит уже так же полтора месяца, проходящие и появляющиеся покраснения и сильный зуд в волосяной части головы, высыпания мелких прыщей в ограниченном количестве на спине. Был у гематологов, инфекционистов - на покраснения не обратили внимания - поставили хроническая ВЭБ инфекция
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-15 15:47
Здравствуйте!

Есть баланопостит, причин может быть много.

В т ч иппп.

Нужно сделать для диагностики как минимум: мазок на флору и пцр на хронические урогенитальные инфекции.

Ифа на гепатит В, С делали? ИФА на сифилис? Это уже по поводу лимфаденопатии. Что в оак с формулой?
Рентгенография огк?

У жены нет жалоб?

Чем-то мазали сыпь, как долго?

Дома есть какие либо крема, мази?

Максим 2021-08-15 16:53
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ, а вот те анализы что Вы написали они сдаются непосредственно у врача, и у какого врача, я не разбираюсь, венеролог, дерматолог или ещё кто?

Гепатиты сдавал, - нет. По поводу сифилиса, движимый страхом онкологии прошел более 20 врачей не считая диагностов,
осматривали и онкологи и гематологи и Лоры и терапевты и инфекционисты, никто не направлял, вроде как не похоже. Все списывают на как я уже писал выше на хроническую герпетическую инфекцию вызванную Эпштейн барр вирусом, поскольку ещё увеличены немного и селезёнка и печень. Покраснения на голове - говорят фолликулиты. Пропил курс валвира, и курс уколов циклоферона, в плане лимфоузлов изменений особых нет.

Анализы крови прилагаю.
В динамике в них поднялась мочевая кислота - УЗИ почек - песок фракцией до 3.5 мм. Лечения не назначали так как ничего страшного вроде как не видно со слов нефролога.
И в динамике опять же растут цифры антител к ВЭБ.
Ещё в начале моих недомоганий лейкоцитарную формулу нарушали лимфоциты, до 15% упали (0,98) то есть лимфопения, и так держалось недели 2-3. На фото прилагаю уже свежий анализ крови.

Рентген 2 недели назад ничего не обнаружено, кт груди в феврале - вообще без нареканий. Согласно УЗИ брюшной полости, лимфоузлы не визуализируются.
Жена проблем не испытывает и буквально пол месяца назад была у генеколога на мед осмотре, ничего ей не сказали.
Сыпь что на лопатке на спине, не мазал, терапевт сказала что это от пота все, от жары что была.

Дома только "Хранитель", и "Пантенол".

Пью в данный момент ещё настойку эхинацеи, солодку и витаминый комплекс.

И вообще первый симптом который появился раньше всех - зуд и поредение волос на "макушке" головы, оно не развивается, но для обычно густых волос это необычно.

Не знаю даже к какому врачу со всем этим обратиться, бегаю по всем, но толку пока не было. А тут ещё и вот такое вылезло.

На фото анализы по порядку сверху (старее) вниз (новее).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-16 00:43
Максим!

  1. Лаборатория. Венеролог. Уролог.
  2. Сифилис сделайте ифа. Анализ простой, недорогой, и в таких непонятных случаях сдаётся обязательно.
  3. Циклоферон, эхинацея, солодка - не имеет доказанной эффективности = пустышка = фуфломицин. Почитайте, много информации в интернете
  4. Если не разберётесь с лимфаденопатией , показана пункция / биопсия ЛУ для цитологии, гистологии.
  5. Возможно - вэб, особенно, если растёт титр антител к нему!
  6. Проверьте работу щитовидной железы: узи, ттг.
  7. На голове может быть андрогенетическая алопеция.
  8. На головку используйте крем розамет тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней.