Высыпания на голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания на голове, не могу сделать фото, так как под волосами они не заметны. По описанию- появляются маленькие узелки, которые через время воспаляются их немного 5-6 воспалений, но одни проходят- появляются другие. Пользовался дегтярной шампуню, дермазолом не помогло. Ветрянкой уже болел. Что посоветуете и какое может быть заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

6 ответов

MegaStyle 2016-12-12 01:15
Могу добавить, что не чешется, если трогать воспаления начинают не много болеть. Могут на фоне стрессовых ситуаций проявится высыпания?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 22:53
Здравствуйте! Может быть, речь о фолликулите, без осмотра поставить диагноз сложно, и тем более назначить правильное лечение.
MegaStyle 2016-12-21 23:17
По симптомам в интернете, похоже на фолликулит, как он лечится и что может провоцировать появления? Я уже обратился КВД в своем городе назначили бак. Посев, пока жду результат.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 23:26
Вот на основании результатов бак.посева и можно будет подобрать подходящий антибиотик.
MegaStyle 2016-12-22 16:32
Добрый день.
Что можете сказать по анализу?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-23 16:51
Хорошо, теперь можно назначить курс антибиотикотерапии, но необходимо видеть клиническую картину для оценки степени тяжести болезни и подбора правильной дозировки и длительности курса лечения.