Высыпания после второго курса лечения чесотки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяц назад начал беспокоить зуд на запястьях, предплечье и животе. В течение недели появились высыпания. Обратился к врачу - диагностировали чесотку. Назначили пятидневный курс серной мази со сменой постельного и нательного белья. Курс прошел. Зуд спал частично, высыпания прошли почти полностью. Пришел на прием. Врач посоветовал мазь от аллергии - Геоксизоновую. Через три дня начали появляться новые высыпания - точно такие же как раньше, но в намного меньшем количестве. Снова пришел к врачу. Он сказал, что так бывает и назначил новый 4-хдневный курс с использованием мази Бензилбензоат. Курс прошел, мазался каждый день, пропарился в бане, вещи стирал при 90 градусов, некоторые вывешивал на мороз. Подушки, матрац, стулья, пуховик - обувь, все было выставлено на балкон при -30 на улице в последний день лечения. Высыпания прошли полностью, оставались только белые следы на месте предыдущих прыщей, зуда и во время лечения почти не было. Вот уже два дня мазью не пользуюсь. Зуд появился и явно усиленный. На предплечьях ближе к запястью начали появляться новые единичные высыпания, точно такие же как раньше. И зудят именно они. Подскажите, что это может быть? Возможна ли подобная аллергическая реакция, по симптомам не отличающаяся от обычной чесотки? Или и после второго курса она может не пройти? И что в таком случае стоить предпринять? Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 12:15
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи. Вы лечились вместе со всеми проживающими в Вашей квартире? Где Вы работаете, учитесь?