Высыпания на бёдрах обо ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 недели назад началось высыпание на левой ноге в области коленной чашечки, на сегодняшний день, высыпание на обеих ногах на бёдрах, на левой больше. В течение дня присутствует зуд, но терпимый, под вечер, часов с 8-9 зуд усиливается, ночью-расчесываю.
Когда высыпаний было не так много, думала что это раздражение (от бритвенного станка), но по всей видимости нет.
Я кормящая мама (малышу 2 месяца), чистоплотная, без вредных привычек, недавно была аллергия на цветение.
Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 16:58
Здравствуйте! Внешняя картина почесухи взрослых. Это заболевание с неизвестной причиной, но по клиническим наблюдениям частые провоцирующие факторы - это гормональные изменения, стрессы, аллергические реакции. Дистанционно эта болезнь не лечится, препараты должны быть назначены очно врачом после полноценного осмотра и исключения чесотки.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-12 19:03
Спасибо большое за быстрый ответ на мой вопрос. Обязательно схожу на приём к дерматологу. Прочитала про почесуху взрослых. А откуда могла бы взяться чесотка?.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 19:26
Откуда угодно. Есть такая чесотка чистоплотных. Мысль о чесотке возникла лишь потому, что к ночи возникает зуд (активность чесоточного зудня проявляется ночью).
Платная консультация
Анастасия 2019-06-12 21:38
Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 21:59
Отпишитесь позже по результатам.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-13 00:50
Хорошо.
Анастасия 2019-06-18 11:43
Добрый день, сходила к дерматологу, сначала сказали что чесотка, пролечилась бензилбензоатом (5 дней на ночь, через 12 часов смывала). Пролечилась, пришла на следующий приём, теперь сказали что это аллергия (дерматит), назначали бензилбензоат подстраховаться, чтобы я малыша не заразила. На сегодняшний день высыпаний больше. Страшно нервничаю, назначили дополнительно к лечению тенотен. Зуд кстати не только ночью, но и в течение дня тоже. Мажу неотанином.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 08:22
Здравствуйте. А чесотку на основании чего поставили? Соскоб брали? Чесоточного зудня находили в соскобе?
Платная консультация
Анастасия 2019-06-19 13:01
Ничего не брали, так, скажем «на глаз» поставили диагноз
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 19:36
Тогда это не диагноз. Чесотка "на глаз" не ставится. Думаю, у вас почесуха.