Высыпания аллергического характера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына,3 года, высыпания, предположительно после того как он поел томатный соус. Сначала были на попе, сейчас есть на руках, немного на руках и животе. Сначала появляются как прыщики, без красноты. Если он начинает чесать их, краснеют. Что это, и как лечить. Дерматолога нет. Можно ли давать Лоратадин? Можно ли ходить в садик?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-29 11:07
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существует сыпь?

Накануне болели ОРВИ?

Элементы плотные наощупь?

Ранее была склонность к аллергии?!
Екатерина 2019-09-29 11:35
Не болели, на ощупь плотные, не более недели. Склонность была на сладкое.
Екатерина 2019-09-29 13:57
Сейчас есть небольшой насморк.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:38
По фото и описанию может быть детский папулезный акродерматит Джанноти Крости.
Екатерина 2019-10-01 13:16
Причина возникновения? Пищевая? Как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:11
Есть ассоциации с ОРВИ и другими вирусными инфекциями, вакцинацией.

Почитайте пожалуйста!