Высыпание у малышки(

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочки высыпало щеки уже как 2 месяца не проходят ни на день, посмотрела в интернете похоже на диатез и педиатр сказал что скорей всего аллергия какая то, как толь высыпало перестала давать прикормы, начало проходить дала яблоко вроде ни чего дала персик пюре с 4 месяцев высыпало так что плакать хочется и ни как не проходит педиатр прописал болтушку называется ЦИНДОЛ первые несколько дне йон помогал но после того как я дала ей перстк мне кажется уже ни чего не погат, температуры нету, не замеча за ней того что они ее как то беспокоют не чешит не ковыряет как будто просто покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 20:19
Желательно фото поближе. Был ли атопический дерматит (нейродермит, диатез) в детстве у Вас или мужа.
вероника 2018-10-24 20:26
У мужа небыло ни чего подобного, а у меня был дерматит и стафилокок
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 20:44
Очень похоже, что это атопический дерматит, младенческая форма.
вероника 2018-10-24 20:48
И что мне делать? Педиатр прописывал циндол, но он не помогает! Опасно ли это? И из за чего он выскакивает! Пройдут ли покраснения или останется ожог?
вероника 2018-10-24 20:51
То что сверху покрасениня на фото белое это ЦИНДОЛ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 21:49
Я понял, что белое на поверхности это Циндол.

Это заболевание не опасно. Чаще всего оно проходит к периоду полового созревания, может пройти раньше.

Предрасположенность к атопическому дерматиту передается по наследству.

Ни каких следов на лице после воспаления не останется.

Принципы лечения: Соблюдение гипоаллергенной диеты. Если появились высыпания после персика, то давать его не надо. По диете можно почитать здесь https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Для снятия обострения наружно применяются гормональные средства. Учитывая мокнутие, необходимы жидкие средства (Адвантан эмульсия или Локоид крело) 1-2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.