Высыпание у бабушки

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у нас такая проблема, лежачая бабушка, уход за ней хороший, так вот последние два дня у неё на руке появилось какое-то то высыпание, не чешется и не зудит, к сожалению очно обратиться нет возможности
Теги: у бабушки высыпание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 10:29
Это либо остеофолликулиты, либо потница. Посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день и наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Лидия 2018-10-06 10:32
Спасибо большое