Себорея головы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Герпес 1-2 тип.
Здравствуйте, Ярославна Михайловна у меня себорейный дерматит головы и бороды. Перепробовал разные виды шампуней, дегтярного мыла, ничего не помогает. Заметил что начинает чесаться лицо, глаза (слизистая). Не знаю что делать, фото есть, смогу вам отправить на эл. Почту если понадобится. Если можете то помогите.
Теги: себорейный дерматит на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-21 16:33
Добрый день Андрей, на локтях и коленях есть высыпания? Как давно болеет?
Андрей 2017-03-22 15:20
На локтях и коленях высыпаний пока нет, болею предположительно около 3 лет, сначала были очаги воспаления и корка на коронарной части головы (челка) а теперь заметил что чешется вся голова, сыпится волос, зуд лица, век, особенно нижние веки сейчас чешутся (левая). на ночь мазал Блефарогелем№ 2 не помогает. , переодически чешется тело. Сегодня был на осмотре УЗИ щетовидной железы -все в норме (не увеличена), завтра буду сдавать кровь на паразиты (лямблии,) надеюсь достаточно одних лямблий? И на ВИЧ. Были проблеммы с желудком, (дуоденит, гастроэзофагит, хеликобактер, язва 12 перст. Кишки). вроде пролечил, пока ярких симптомов в желудке вроде нет, сегодня смотрел Желчный пузырь УЗИ там врач обнаружил осадок, прописал пить Урсосан либо УКРЛИВ, сказал что если не буду лечить то это чревато камнями. Если есть возможность то черкните свой номер для связи, я всетаки в монастыре и в сети проблемма находится. С ув. Андрей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-26 11:21
Такие высыпания бывают при себорее и псориазе, возможно присутствует аллергический компонент. Состояния похожие, заочно диагностировать точно большая проблема. Конечно же лучше показаться очно.
Вам непременно нужно пролечить все сопутствующие заболевания, по обследования - лучше сдать анализ на весь спектр гельминтов. Сейчас начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпания в волосистой части головы - крем бетасалик, попробуйте только на ночь, неделю - потом отпишитесь. По телефону - я живу в другой стране, так что давайте переписываться в процессе.
Андрей 2017-03-27 15:57
(лямбииї, аскариды, токсокары) я сдавал, результат -негативный. К нам в лавру на днях приезжала дерматолог (сельский) она мне на консультации очной порекомендовала в первую очередь разобратся с желудком (в данный момент по гастроскопии на сегодня у меня хрон. Гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс), далее прописала мне 1. Лоринден С 2. Супрастин 1.0 уколы 1*10 дней на ночь, 3. Аевит 1* 40 дней, 4. Седавит раствор 1 ч. лож *2рд, 5. Кропива подсуш 2 ст. Л на 0.5 л пить в теч. Дня, 6. Алоэ №10 1.0 в/м 1р. д, 7. В6 №10 в/м. что скажите доктор? Сказала то еще себорея это не грибок, хотя специалисты из Киева сказали что это одна из разновидностей грибка (типа чтоб приехал для осмотра очного). Я запутался. Ваше мнение пусть будет определяющее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-28 19:51
Я между себореей и псориазом сомневалась, очный прием решающий - поэтому думаю, что все таки себорея. Самое главное в таких случаях лечение сопутствующих заболеваний, препараты назначенные - адекватные, бетасалик - аналог лориндена С. Ситуация не редкая, требующая времени для диагностики - так что не переживайте.