Высыпание, отёк носа

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Врожденный Гидронефроз. Постоянные проблемы с носом (не дышит, есть какбудто отёк внутри, соплей нет)
Здравствуйте, в начале лета сын переболел ларингитом. После этого носик практически всегда с каким-то отёком, периодически дышит, периодически нет. С августа лечили аденоиды (у лора, капали момезал курсами, синупред так же курсом) в октябре по группе в саду прошёлся монуклеоз. При нем у нас была сыпь как реакция на АБ. Вот прошли две недели после выздоровления, носик по прежнему откекший. Сегодня на пустом месте снова появилась сыпь и поднялась температура 37. Может ли это быть аллергия, а не последствия перенесенных вирусов, как нам говорят в поликлинике? Какие анализы мы можем сдать самостоятельно? Бывает так, что утром встаёт с заложенным носиком и даже кашлем, но позже все проходит. Подушку меняла. Новых продуктов не употребляет (если да, то всегда слежу за реакцией), никаких средств новых нет. Дома есть кошка. Фото пятен прилагаю, просто пятна. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-03-05 09:54
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов