Высыпания на ногах и лице

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1 ,9
Здравствуйте, ребенку год и 9 месяцев. Переболели орви пили цитовир, амбробене, лизобакт, Тантум Верде, ксизал в это время. Пили молоко с мёдом. Во время лечения начало подсыпаться на лице виде отдельных прищичков. Потом появилось на плече диатезное пятнышко. И начало подсыпать ножки. Лечение закончили уже как дня четыре а сыпь как будто прогрессирует. Появилась мелкая сыпь на носу т около носа. Фото не могу прислать не видно на фото. И на ногах стала больше и как будто вверх ползёт. Температуры нет. Ребёнок ведёт себя как обычно и она как будто не доставляет ему дискомфорт. Подскажите что это? Заранее спасибо. В поликлинику идти боимся в связи с эпидемией
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:39
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, алерзин, энтеросгель