Высыпание на татуировки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пол года назад сделал тату на предплечье, заживление прошло нормально. Но когда началась жаркая погода стали появляться прыщи в основном на красном цвете, я думал это от солнца стал закрывать но не чего не помогает. Подскажите что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-27 17:39
Добрый день, в переписке сложно сказать, что это аллергическая реакция на пигмент либо гранулемы. Сейчас вы можете воспользоваться кремом тридерм дважды в день, если не будет динамики - нужен осмотр в клинике для исключения гранулем и решения вопроса с их удалением.
Владимир 2021-08-28 16:54
Большое спасибо! Воспользуюсь кремом Тридерм и обязательно отпишусь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-29 21:50
Выздоравливайте
Владимир 2021-09-06 14:07
Спасибо, Ярославна Михайловна! После восьми дней использования крема Тридерм появилась положительная динамика. Прыщи почти все исчезали. Хочу узнать? Продолжать мне лечение?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-07 12:10
Ок,
сразу крем не бросайте - еще продолжайте смазывания 3-4 дня, затем можно применять цикопласт крем. Он для ухода, использовать можно длительно.
Выздоравливайте.