Высыпание на руке без раздражения. Что это?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно неделю назад обнаружила высыпание на руке в виде розоватых пупырышков. Совершенно не беспокоит, не болит, не чешется, не проходит и не распространяется.
За медицинской помощью не обращалась, потому что, по правде говоря, забыла о наличии сыпи - надеялась, что пройдет само.
Чтобы это могло быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 11:44
Здравствуйте Кира!
Сыпь только на одной руке?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Кира 2018-01-30 12:42
Да, только на одной.
Мне сложно сказать, ничего необычного не происходило.
Я обратила на нее внимание, после того как поиграла с кошкой, вначале даже показалось что это она меня так "поцарапала". Но предполагаю, что это появилось пораньше, просто руки стала внимательно рассматривать только после игры.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 13:36
Здравствуйте!
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь.