Высыпание на передней поверхности бедра

Спрашивает: Alitena
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, три дня назад на передней стороне бедра появились два пятнышка в виде высыпаний. Ярко-розового цвета, особенно если намочить. Одно размером 1 см, другое 1,5 см. В состоянии покоя немножко бледнеют. При надавливании стеклом - исчезают. Шелушения нет. На ощупь плотные, как узелки. Не болят, не чешутся. Нижнее, которое чуть длиннее стала мазать мазью Элоком-С, по прошествии три дня оно стало немного бледнее и не так выступает над кожей. Верхнее без изменений (ничем не мазала). На герпес не похоже, так как нет пузырьков, боли и жжения. Перед этим принимала три дня суматриптан (был длительный приступ мигрени) в допустимой дозировке (100-150 мг в день) и флуконазол в дозировке 150 мг, а также цитрамон. Таблеток пью много из-за частых головных болей. Пищевых изменений не было. К аллергическим реакциям не склонна, никогда не страдала никаким видом аллергии. Самочувствие нормальное, температуры нет. Никакими заболеваниями перед этим не болела. К дерматологу попаду не раньше, чем через неделю. Беспокоюсь, что это может быть?
Теги: сыпь на передней поверхности бедер, сыпь на передней поверхности бедра, сыпь на передней части бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:26
Добрый день.
Момат крем 2 раза в день 10 дней