Высыпания на бедрах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте,
Появились пятна на ногах. На бёдрах и немного на голени. Если тронешь то зудит. До этого Был жидкий стул. После этого высыпало. По назначению Пропила де-нол. Альфа нормикс. Итомед ещё принимаю. До этого не принимала лекарства. Можно мазать мазью Бепантен? Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 22:20
Добрый вечер!

Как давно появилась сыпь?

Анализы сдавали какие-либо?

Сыпь появилась после приёма медикаментов? Какой диагноз поставил гастроэнтеролог ввиду жидкого стула?

Других жалоб не было/нет?

Чем мажете пятна?
Платная консультация
Светлана 2019-02-15 22:49
Появились одновременно с жидким стулом. За 3 недели до этого пила энтерол. Терапевт ставит СРК. Анализы не сдавала. Выписали де-нол. Альфа нормикс. Итомед. Т. К. Появилась тошнота и чувство распирания желудка. Нахожусь под наблюдением у гастроэнтеролога и терапевта по хроническому панкреатиту. Вот и хочу узнать чем можно мазать? И что это?
Светлана 2019-02-15 22:53
Вообще у меня боли слева на спине. И по ребрам слева и доходят вперёд под грудь.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-16 09:29
Думаю, что кожные проявления связаны с вашими желудочно-кишечными нарушениями, а также с медикаментами (возможно, только с медикаментами). В любом случае, это просто кожная реакция на внутренние изменения. Если вам назначить наружную терапию (мазь, крем и пр.), то совершенно не факт, что высыпания пройдут, поскольку препараты вы сейчас не бросите, а СРК - состояние хроническое. Тем не менее, можно применить крем Гистан, Лостерин или Ла-кри для чувствительной кожи 2-3 раза в день 2-3 недели. Но нужно, в первую очередь, разобраться с причиной.