Высыпание на коже пальца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте.

Примерно в сентябре 2019 года на указательном пальце появились слаборазличимые красные воспаление, их было очень мало, они не чесались(и не чешутся), не болят, но со временем их стало больше, на других пальцах такого нет. В целом они никак не беспокоят, но напрягает, что их стало больше. Работа напряженная и нервная, в целом большую часть времени нахожусь в стрессе, питание стабильное и разнообразное, сон в рабочие дни 6-7 часов, выходные более 8 часов, аллергий нет, разве что на пенициллиновый ряд антибиотиков, но их не принимаю(случайно узнал во время болезни дочки), из лекарств, на относительно постоянной основе, принимаю анальгетики (спазмалгон, пенталгин, андипал, не чаще 2-3 раз в неделю).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 07:14
  1. По внешим признакам проявление аллергичсекого дерматита.