Высыпание и зуд на теле

Спрашивает: Екатерина Абузярова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, с периодичностью появляются пятна или прыщик, которые чешутся, область на груди, под грудью, на ребрах под грудью, сначала было с Лёвой стороны, потом с правой, то появляются, то исчезают, так уже не менее года наверно, сейчас снова появилось пятно, только уже больше на ребре и одно небольшое под грудью, чешется часто, когда то обращалась к дерматологу, мне йодом помазали для проверки на лишай-отрицательно, сказали может реакция на гель и что то подобное, но за все время, у меня все давно поменялось 10 раз. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-12 04:16
Здравствуйте. По снимкам склоняюсь в сторону герпесвирусной инфекции.
Платная консультация
Елизавета 2020-03-28 23:58
У ребёнка не чего нету(на фоне чего могло это появится?
Елизавета 2020-03-29 20:01
А у ребёнка нету такого, на фоне чего это могло появится?
Елизавета 2020-03-28 23:47
Уже более 2х недель иногда появляются вот такие вот пятна, похожие на укусы но я не чувствую как меня кусают, насекомых и жуков не нашли, подскажите что это такое, в основном на руках у мужа на ногах, сегодня первый раз на груди высыпало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 01:24
Здравствуйте, Елизавета!

Аллергический дерматит

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых

Мазь акридерм гента - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Когда такая сыпь у 2 в семье, это - - точно укусы! Могут быть клопы
Светлана 2020-04-18 06:22
Здравствуйте! У ребенка выскочил прыщики красные чешутся, сначала на ноге после на ребрах, что это может быть, выскачили недавно дня три назад, у старшего ребенка тоже так было, все перестирала, все перемыла не Жуков ни чего Нет, выскакивает периодически, подскажите, что может это быть такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 15:36
Здравствуйте, Светлана!

По фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок!