Высыпало на спине

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, вскочил на спине прыщик, чесался, а через день появилась такая сыпь. Нахожусь за границей, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-22 18:49
Добрый день, по снимку можно говорить про опоясывающий лишай.
Людмила 2019-01-22 19:12
Спасибо! Я так и подумала! Был стресс, который наверное спровоцировал. Он лечится? Надо что-то принимать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-22 19:16
Местно фукорцин и герпевир крем. Если боль не слишком беспокоит, то можно и без противовирусных препаратов внутрь.
Людмила 2019-01-22 19:34
А герпетический можно заменить на зовиракс? Тут вряд ли такое в аптеках, а с собой не взяли. Можно ли вместо фукорцина зеленку?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-23 12:53
Можно, это аналоги.