Высыпало на спине

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста, высыпало на спине дня 3-4 назад, думал само пройдет, ощущается боль как будто царапины, мелкие прыщики круглой форма, помогите чем можно помазать что бы прошло, и от чего это может быть, питался как обычно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 21:44
Здравствуйте Артем!
По фото - можно думать об опоясывающем герпесе.
Принимайте:
- таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день - до 7 дней;
местно:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой.
Будьте здоровы!