Высыпали красные пятна на спине и распростроняться все больше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились красные пятна на спине уже больше полугода распространяются все больше по спине, На ощупь немного бугристые, ни чешется ни зудит. Что это может быть подскажите пожалуйста! Как вылечить?
Теги: высыпали пятна на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 20:22
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.