Красные пятна на спине, чешутся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад на спине слева появились пятнышки, как при укусе комара, чесались, сейчас они до сих пор есть, но стали больше по диаметру и время от времени чешутся. Дополнительно иногда чешется под молочной железой, также с левой стороны, но никаких видимых проявлений нет, никаких пятнышек, гнойничков и водянистых пупврышек. Не знаю, что это может быть, устала чесаться. Иногда на этой неделе болела голова, не уверена, что это как-то связано, но всё же.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

4 ответа

Мария 2020-07-29 22:27
Вот ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-29 22:36
Здравствуйте Мария.

По фото можно предполагать абортивное течение опоясывающего герпеса или контактный дерматит.

Для лечения посоветовал бы Вам наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7-10 дней.

Этот препарат подходит при обоих заболеваниях и поможет снять зуд и воспаление.
Мария 2020-07-29 23:48
Спасибо вам большое! Сходила в круглосуточную аптеку, купила, Наконец-то перестало чесаться, надеюсь, всё пройдёт и больше не будет беспокоить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 06:27
Пожалуйста, выздоравливайте.