Выступающие пятна на коленях

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно год назад появились выступающие пятна на коленях. Дерматолог направила к эндокринологу, тот обратно к дерматологу. Диагноз так и не поставили. Пятна не чешутся, не беспокоят. Единственное после лета они стали более выпуклые. Что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-02 14:28
Добрый день,
Пришлите снимки обоих пятен с колен, постарайтесь сделать более крупный план.
Что нём локтях? На голове?
Есть ли шелушение?
Дарья 2018-10-03 09:47
Здравствуйте. Больше нигде пятен нетто, ни на локтях, ни на голове. Шелушения нет, внешне они похожи наверное на рубец какой то. На одной ноге больше, на другой меньше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 09:52
Думаю что это кольцевидная гранулёма.
Дарья 2018-10-03 10:15
Спасибо за ответ! Нужно ли с ней что-то делать, или она пройдет сама со временем? Я еще сейчас поняла, что кожа в этом месте менее чувствительна к прикосновению
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 12:47
Будет правильно показаться очно, подтвердить диагноз, пройти общие обследования. Как правило такие состояния не требуют специального лечения, проходят через несколько лет.