Высокорослость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6,9
Здравствуйте, моей дочери 6,9. Рост 135, вес 31. Ставят высокорослость. Назначили гормоны, но еще не готовы и ренген левой кисти. Скажите пожалуйста, обязательно ли его делать? Мы уже в этом году сделали 2 снимка, не хочется облучать ребенка. В прошлом году у нее был перелом фаланги пальца правой руки, может ли подойти этот снимок? Так же есть снимок левого предплечья, слышала иногда его смотрят. Насколько вообще важно его сделать, ведь будут анализы на гормоны?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-12 17:11
Здравствуйте
В данной ситуации снимок кисти не менее важен, чем гормоны и он необходим свежий.

С уважением, Елена Трофимовна