Какие анализы на гормоны сдать, чтоб подтвердить дигноз - высокорослость

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну на медкомиссии поставили диагноз- высокорослость и направляют в областной город. Какие анализы на гормоны мы должны сдать по месту жительства, чтоб врач объективно сделал выводы. И надо ли делать ренген головы- проверить увеличен ли гипофиз.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-14 13:12
Здравствуйте.
СТГ, ИФР - 1, ТТГ, Т4 свободный.
МРТ области гипофиза.

С уважением, Елена Трофимовна.