Высокое диастолическое давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с 96 г. (бекламетазон аэроз. И беротек), гипотериоз (100 тироксид), камень в желчном пузыре, артроз нижн. Конечностей.
Здравствуйте, я гипертоник со стажем. Но всегда давление контролировала, принимая назначенные препараты: лозап 50 мг. Веропамил 40 утром, 40 вечером. Давление было 130/85. Но почти год давление повышается утром до 155/115 или 160/120, к вечеру то же самое. Сейчас я принимаю утром 120 веропамил и 5 торасемид, вечером 120 веропамил и 100лозап. После приёма лекарств давление снижается до: 122/105, 118/98. От такой маленькой разницы ужасно болит голова. Как мне снизить нижнее давление?

Сдала анализ мочи: общий и по нечепоренко - всё в норме. Экг с небольшими возрастными изменениями. Узи сердца: Атеросклероз аорты. Незначительная эксцентрическая гипертрофия и умеренная дилатация левого желудочка. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу (замедление релаксации). Дилатация левого предсердия 1 ст. И незначительная дилатация правых камер сердца. Зон нарушений локальной сократимости ЛЖ на момент обследования не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка сохранена. Регургитация на МК 1 ст. И ТК 1 ст. ФВ 58%.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 08:38
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?