Диастолическое давление

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холецистит панкреатит
Здравствуйте, может вы мне поможете два месяца назад мне пришлось принимать препарат против вируса и после этого у меня стало периодически подниматься диастолическое давление до этого давление иногда прыгало но я принимала лозап 50 и арифон ретард и все было норм а сейчас пришлось лечь в стационар там прокололи актовегин цитофлавин комбилипен и выписали с кучей лекарств так же лозап50 амлодипин днем и лозап 25 вечером и верошпирон от амлодипина у меня сильно болит голова заменили на леркамен 1.2т но мне тоже от него нехорошо нижнее давление как бы отдельно от систолитического 110-85 или 115-90 а мне уже плохо всю жизнь было 90-60 анализы неплохие диагноз ИБС Стенокардия напряжения ФКЗ Гипертоническая болезнь 2 ст риск3 УЗИ уплотнение стенки аорты створок АК. МК Начальная концентрическая гипертрофия стенок ЛЖ Нарушениедиастолической функции ЛЖ по 1 типу ЭКГ СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ 55в мин Гипертрофия левых отделов сердца Нарушение процессов реполяризации миокарда нижнебоковой стенки верхушки ЛЖ. Подскажите пожалуйста что можно принимать для снижения нижнего давления от этих перепадов очень болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Терапия должна быть согласована с вашим врачом. Подбирается в течение недель. Изменения в сердце требуют препаратов не только от давления