Высокое давление с носовые кровотечением

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня всд по гипертоническому типу, на обследованиях все в норме, после летних каникул участились скачки давления в основном в утреннее время с носовым кровотечением. (Могло ли на это повлиять частое употребление алкоголя?) Скажите, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-26 14:08
Здравствуйте. Да, связь с часмтым употреблением алкоголя возможна. Мониторьте давление, при давлении более 140 /90 мм рт ст принимайте ситуационно Каптоприл 25 мг. Если давление не стабилизируется, нужно обратиться к терапевту.
С уважением, Лиана Алексеевна.