Бронхит и кровотечение из носа

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд. Гипоплазия па
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я заболел две недели назад бронхитом. К стате он у меня два раза в год. Пришел в полеклиннику. Отправили на рентген сказали бронхит. Температуры не было только сильный кашль. Выписали солодку от кашля принемал ее особо не помогло. Потом заболела жена тем же. Теперь оба кашляем не отхаркивается кашль до такой степени что кружится голова. Два дня уже кровотечение из носа. Не много но все же странно помогите. Давление 140 на 90 принемаю лозап и индап. Аааа забыл сказать есле откашливается сейчас то прозрачная липкая слизь
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! На фоне респираторных заболевавний мелкие сосуды стают более ломкие и возможны носовые кровотечения. Причиной может быть и повышенное давление (проводите контроль АД на обеих руках утром и вечером).
На данный момент слизистую носа увлажняйте раствором Олифрин 2-3 раза в день, подключите Аскорутин по 1 таб внутрь 2-3 раза в день (10 дней). Если носовые кровотечения будут продолжаться необходимо поуказаться на очный осморт к ЛОР врачу, чтобы доктор осмотрел и при необходимости прижег источник кровотечения (чаще это передние отделы носовой перегородки).
Соблюдайте питьевой режим. Поддерживайте влажность (45-60 %) и температуру в помещении (18-21 * С).
На данный момент наморк. Заложенность носа не беспокоят?
Николай 2021-02-11 08:53
Спасибо за ответ на данный момент то есть насморк то наоборот сухость. Беспокоит кашль и что плохо откашливается
Придерживайтесь моих рекомендаций.
Подключите АЦЦ 600-1 пакетик 1 раз в день, Мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день, запивая достаточным колическтвом жидкости.