Высокое давление при кардио нагрузке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз,
Здравствуйте, мне 30 лет, имею лишний вес, (рост 163 вес 90) занимаюсь спортом, недавно диагностировали гипотиреоз, так же правая позвоночная артерия функционирует на 20% недавно после занятий на скакалке подскочил давление 170 на 90. Это нормально или повод отложить занятия спортом? С сердцем проблем нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 18:36
Здравствуйте, Юлия.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас сейчас нормален, то с гипотиреозом Ваши жалобы не связаны, и никаких ограничений по занятиям спортом с этой стороны нет. Рациональнее будет проконсультироваться у кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.