Давление для занятий спортом

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс минтрального клапана Начала остеохондроза
Здравствуйте, хочу заняться бегом и пойти в зал. Но не занимался последний год ничем и были проблемы с давлением, возможно потому что я весь год пролежал за компьютером и практически ничего не делал физического. Один раз поднялось до 150, потом месяц был в неврозе из-за этого и оно постоянно скакало в районе 130-140. сдал анализы, ничего не нашли кроме начинающегося остеохондроза, стал делать разминку для шеи, много ходить и подтягиваться. Сейчас давление в основном держится 120-70, 120-60, 130-135 на 70-75, при этом чувствую себя хорошо, не было обмороков никогда итд. Ходил день с устройством для измерения давления, сказали тоже все хорошо и лечения не требует, но меня смущает эта разница между давлениями, нижнее у меня всегда понижено. Так же по электронным часа слежу за пульсом, там кажется тоже хорошо, в среднем 70-80, при нагрузке сильно не подскакивает, во сне 50-65. Хочу узнать, стоит ли мне беспокоиться из-за такого давления, потому что могу померить и покажет 120-70, через 5 минут 130-70, это бывает не так часто, но все равно странно. Просто в больнице мне не сказали ровно ничего на счет лечения, ни остеохондроза, ни давления. Единственное я сам начал добавлять нагрузку и стараться не переживать по этому поводу, потому что на этом фоне вначале из-за непонимания схватил панические атаки и невроз на месяц, из-за того что слышал можно получить инсульт из-за давления. Анализы прикрепляю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам ваших анализов и обследований нет предпосылок к инсульту. Давление в норме, оно может колебаться в течение суток в пределах 10-15мм рт ст, это нормально. Спортом заниматься можно.