Отмена антидепрессантов и нейролептиков

Спрашивает: Юлия 089
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, после отмены золофта чувствую упадок сил и сами ощущения не очень хорошие! Хожу на тренировки после них ещё больше слабость! Это из за отмены? Пила его около двух лет! Еще перестала пить просульпин! Это что мне пить все заново? Я хочу жить без таблеток! Спасибо Вам огромное!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-04 19:04
Здравствуйте, Юлия.
Все зависит от того, какое заболевание Вы лечите. При некоторых психических расстройствах без лекарственного лечения не обойтись. Когда при других - бывает достаточно психотерапевтической работы.
Юлия 089 2016-03-05 04:22
Я лечила панические атаки, врач мне прописал, но при этом никаких разговоров он со мной не вел! И когда я переставала их пить становилось хуже, сейчас начала заниматься спортом и вроде все наладилось, но единственное что упадок сил, раньше не было даже при занятиях, может это пройдет или опять начинать пить таблетки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-07 06:50
Само не пройдет. Небольшое облегчение Вы получите, принимая таблетки. Но сами панические атаки и тревожный невроз лечится при помощи психотерапии. Да, занятия спортом, налаживание режима дня и общее улучшение качества жизни - тоже способны уменьшить проявления невроза.
Юлия 089 2016-03-13 07:17
То есть это беседы с врачем? Я правильно понимаю
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-18 09:03
Здравствуйте, Юлия! Психотерапия является способом психологической проработки внутренних проблем с помощью врача-психотерапевта. Это не просто беседа с доктором, существует множество методов работы: Арт-терапия, Гештальттерапия, Зоотерапия, Игротерапия, Интерперсональная психотерапия, Кинезиология, Клиент-центрированная терапия, Когнитивная психотерапия, Личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия, Метафорическая психотерапия, Морита-терапия, Мультимодальная психотерапия, Нарративная психотерапия, Недирективный (Эриксоновский) гипноз, Нейролингвистическое программирование (НЛП), Песочная терапия, Позитивная психотерапия, Процессуально-ориентированная психотерапия, Психоанализ, Психодрама, Психосинтез, Рационально-эмоционально-поведенческая терапия, Стресс-анализ, Системная семейная психотерапия, Сказкотерапия, Схемная терапия, Телесно-ориентированная психотерапия, Трансакционный анализ, Трансперсональная психотерапия, Холистическая психотерапия, Холодинамика, Экзистенциальная психотерапия, Эмоционально-образная терапия.
Какой именно следует подобрать в Вашем конкретном случае, определит врач-психотерапевт после очной консультации.
-1