Высокий уровень холестерина и глюкозы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, при прохождении ежегодного медосмотра уровень холестерина составил 7,3 ммоль/л, а глюкозы 5,88ммоль/л В предыдущем году холестерин 6,2, а глюкоза 5,42., советовали обратить внимание, но я ничего не предпринимала. Принимаю только "Зналаприл" и "Конкор", т. к. гипертоник. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли что-то принимать и в какой дозировке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
Галина 2022-02-13 11:13
Да, делали в двух центрах почти одновременно, результаты такие:

1). Эхо-признаки гипертонической ангиопатии, косвенные признаки остеохондроза шейного отдела.

2). Билатеральная эктазия внутренней яремной вены (больше справа)
Деформация правой и левой сонной артерии
Девиация правой и левой позвоночной артерии в превертебральном отделе
Выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий в интравертебральном сегменте, что может быть проявлением шейного остеохондроза
Признаки выраженной вертеброгенной компрессии левой и правой позвоночной артерии
Локальный прирост ЛСК на уровне С1 правой позвоночной артерии, что может быть обусловлено избыточной извитостью хода на уровне С1 справа.
Здравствуйте Галина прошу прощения, не могла долго отвечать в связи с болезнью, по узи сосудов атеросклероза нет, это очень хорошо, поэтому холестерин не нужно снижать статинами-достаточно будет диеты с ограничением животных жиров, увеличьте потребление свежих овощей и фруктов в рационе, увеличьте двигательную активность, также можно курсами принимать омакор по 1 капсуле в течение 3 месяцев
Платная консультация
Наталья 2022-02-15 18:13
Спасибо, Гульнара Рафиковна!