Высокий тестестерон

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, повышен мужской гормон Тестестерон. Хотела бы узнать какими препаратами можно снизить этот гормон? КОК пожалуйста не предлагайте, у меня противопоказания на них.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 16:56
Здравствуйте. Люда, это несерьезно и никто на сайте не занимается гаданием на кофейной гуще. По пунктам:
  • "повышен мужской гормон Тестестерон" - показатель? Уровень? Нормы лаборатории? День цикла, когда сдавали?
  • свободный/общий тестостерон - КАКОЙ?
  • какие остальные показатели гормонов?
  • почему сдавали? Какие жалобы, проблемы?
  • какие противопоказания для КОКов? Если даже изолированно говорить о снижении тестостерона, то это тоже гормоны