Высокий пульс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при волнении пульс бывает 170. И давление поднимается 140 на 90. Когда успокаиваюсь все постепенно приходит в норму. Скажите на сколько это опасно? Узи сердца в норме, без отклонений. И что с этим делать?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Это не смертельно. Пройти хотя бы минимальное обследование стоит- осмотр врача, экг и анализы. Чтобы исключить другие возможные причины повышения пульса, например анемию.
Дарья 2016-09-16 19:18
Спасибо большое за ответ. Очень вам благодарна. Вы меня хоть немного успокоили.