Высокие тромбоциты в 3года - мальчик

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Сдали с ребёнком кровь перед садиком, был увеличен гемоглобин - 175. Пересдали через 2 недели - повышен гемоглобин и тромбоциты. Ранее были показатели тромбоцитов тоже повышены. Начиталась про онкологию, что посоветуете? У ребёнка бывает кровь из носа (возможно сам расковыривает пальцем), в холодное время после улицы часто холодные руки и ноги, синяков много - часто падаем. Аппетит стал хуже. Ест плохо, вес тоже стал набираться плохо. Рост 93, вес 14,5. Похоже это на онкологию? Спасибо.
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 21:51
Добрый день.
Как ребенок пьет жидкость, ребенок активный?
Алла 2019-10-14 08:05
Здравствуйте. Визуально нормально пьёт, достаточно активный.
Ещё обратила внимание на верхнюю границу показателей моноциты, лимфоциты, эозинофилы. О чем это может говорить?
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:17
Такие показатели могут быть при повышенной активности ребенка и недостатке жидкости, попробуйте увеличить потребление жидкости (воды) до 1-1,5 л.
Алла 2019-10-15 06:28
А другие увеличенные показатели о чем могут говорить? Аллергия? Инфекция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 08:23
Нет, признаков инфекции и аллергии нет, есть признаки недостатка жидкости в организме.
Алла 2019-10-15 08:35
Спасибо