Высокие тромбоциты у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. Мальчик. В оак тромбоциты 554, соэ-3, лейкоциты - 11, нейтрофилы - 3,8, лимфоциты - 5,6. Моноциты - 1,0. Эозинофилы - 0,5. Базофилы 0,1. Эритроциты 4,43. Гемоглобин 119. В 2 месяца тромбоциты - 487. В 3 месяца - 512. А в 4 месяца - 554. Какое дополнительное обследование нужно для выявления причины повышения тромбоцитов? Ребёнок полностью на грудном вскармливании. Водой не допаиваю. У нас дакриоцистит с рождения. Едем на зондирование второй раз повторно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 15:54
Здравствуйте.
-сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио
-сделайте УЗИ почек
-при тромбоцитах до 600 тысяч по Фонио- исключайте воспалительные процессы у педиатра, свыше этого показателя- показано обследование и динамическое наблюдение у гематолога.
Всего хорошего.