Высокие показатели тромбоцитов

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника, блокада сердца
Здравствуйте!
Не знаю уже к кому обратиться за помощью.
Год назад стал себя плохо чувствовать, то голова кружиться, то озноб, то давление высокое, жжет постоянно в горле, то живот болит, то в паху тянет. Все время чувствовал и чувствую различную тянущую, ноющую боль во всем теле,
Врачи обнаружили в крови высокие показатели тромбоцитов, от чего это все не могут понять, в итоге дали группу.
И прописали колоть уколы "Реаферон-ес интерферон альфа 5 ампул по 3 млн". Сказали колоть 3 раза в неделю.
Но диагноз я так и не знаю, и они так же не знают, почему тромбоциты до такой степени повышены.
Возможно вы сталкивались с подобным, и если да, то подскажите, умоляю, что это может быть? Какие мне нужно сдать еще анализы и лечиться ли вообще данная болезнь, или всю жизнь придется колоть уколы?

От уколов показатели тромбоцитов становятся меньше, но каждый укол мне приносит бессонную ночь, с температурой в 37,9 или 38,5, и высоким давлением, от чего приходиться употреблять другие препараты.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужен врач гематолог или гемостазиолог. Я к сожалению не сведущ в этих вопросах не моя патология.