Высокая температура в 70 лет без признаков простуды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мама 70 лет, резко почувствовала себя плохо и начало очень сильно знобить, поднялась температура 38,5 нет никаких признаков простуды или отравления, стул нормальный, аппетита нет, болей никаких нет. Чаще всего температура поднимается под вечер и её начинает сильно трясти. Заранее благодарна за ответ.
Теги: у женщины 70 лет температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-06 20:17
Здравствуйте.
Все-таки какие жалобы и какой день болезни?
Платная консультация
Светлана 2016-07-06 20:31
Здравствуйте, Александр Борисович, жалобы только на высокую температуру и на то что знобит, как с этим бороться, спасибо за внимание к нашему вопросу
Здравствуйте.
Ее должен осмотреть врач. Температуру можете убрать парацетомолом, но исключить серьезную патологию, в том числе и пневмонию, должен врач. Вызывайте Скорую, свозят в дежурную больницу, сдаст анализы, посмотрят специалисты- всем будет спокойней.
Удачи.