Очень высокая температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Цистит, гипертония
Не могу сбить очень высокую температуру, вчера вечером поднялась до 38, сегодня уже 39,2. Пью жаропонижающие средства, но они только поднимают температуру. Есть вялость, легкое головокружение когда начинаю идти, ломит суставы трудно идти. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-07 18:46
К сожалению, без осмотра мне трудно говорить о диагнозе, здесь нужно вызвать врача. А сбить температуру, при отсутствии противопоказаний, можно граммом аспирина, а также приёмом индометацина по таблетке 2- 3 раза в день. Но ещё раз говорю- вызвать врача в настоящее время большая проблема?!
Уровень самолечения убивает своей легкомысленностью.