Высокая температура, диарея у ребёнка, что может быть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери (2 г 10 мес) сегодня утром был жидкий стул. После легкого завтра ещё раз, но уже не так обильно. Потрм поднялась температура 37,4 выросла до 38,3. Я дала жаропонижающее через час температура спала до 37,4. И держится в пределах 37,4-37,6 пока. Диарея повторилась ещё раз после принятия пищи, но не обильно. Ребенок не жалуется, немного вялая. До этого примерно около недели назад наблюдала кровь в кале, но перед этим она примерно 3 дня не ходила по большому. После этого, ещё раз небольшое количество крови присутствовало. На 3 раз уже ничего не было. Но я сдала капрограмму (прилагаю фото)
Какие мои действия на сегодняшний момент?
Что может быть с ребёнком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-19 18:39
Добрый день.
Результаты анализа в пределах нормы.
Такие симптомы могут быть при орви или кишечной инфекции.
На данный момент необходимо давать ребенку жаропонижающее в возрастной дозировке, можно добавить сорбент и обязательно отпаивать ребенка (обильное питье часто малыми порциями).
Анастасия 2020-01-19 18:51
Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-19 18:51
Выздоравливайте.