Высокая температура без других симтомов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером у мальчика 5 лет поднялась температура 38,0. Ни насморка, ни кашля, горло, живот не болит. Дали нурофен. Сегодня опять с утра 38,0 и больше ничего. Что это может быть? И что с этим делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:37
Добрый день.
Так может проявляться ОРВИ (в том числе, грипп).
Ребенку необходим покой, постельный режим, обильное теплое питье.
Если в течение 3 дней состояние не начнет улучшаться (пусть не выздоровление, но лучше), тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.