Высморкала полип

Спрашивает: эн
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Две недели назад заболела, пропила курс противовирусных, состояние стало легче, но периодические боли в горле и насморк с зелеными выделениями остались, горло лечила полосканием тамтум верде, в нос назол 4 дня, сейчас полидекса! Сегодня насторожило, проснулась высморкалась, нос дышит свободно, но через мин пять опять что-то мешало, спустя некоторое время, решила активно высморкаться и из носа высморкалала что то. Мне кажется что это полип! Длина не больше см, ширина до 2 мм, Повторное высмаркивание было с кровью. Три года назад, был поставлен диагноз: хронический синусит (он же и остался наверное) исправляла искривление перегородки, так же удаление кист и полипов! Что в данной ситуации можно предпринять, если оторвался полип?! Заранее спасибо!
Теги: не могу высморкаться что то мешает, можно ли высморкать полип из носа, высморкал полип
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что вы высморкали полип. Делать в этой ситуации самостоятельно ничего не надо. Необходим осмотр ЛОР врача, после чего рентгенография придаточных пазух носа на предмет гнойного синусита.
P. S. Будьте здоровы!
эн 2014-04-28 05:53
Спасибо, за ответ!)