Есть ли гайморит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, рентген снимок носа. Обратилась к лору по поводу заложенности носа, выделений нет, периодически из горла сплевываю желтые и зеленые выделения, в апреле лечила гнойный гайморит проколами, летом было все хорошо, в начале сентября заболели дети и заразили, был один день насморк, потом сразу заложенность, всего прошла 1 неделя, нос дышит, но не на 100 а процентов на 70. Участковый лор предложил госпитализацию, т. к. пазуха затемнена и там гной. Платный лор сказал, что в правой пазухе киста или полип, слева все нормально, из лечения назонекс и антигистаминное. Кто из них прав?
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте.

Нельзя так ответить, кто прав.
Мне лично тоже видется полукруглая иень, возможно есть киста. Но тут кто как увидел.

Рентген не самый информативный метод исследования.

Выполните КТ придаточных пазух носа и все станет ясно.
Екатерина 2021-09-17 16:48
Добрый день, сделала сегодня кт, посмотрите, пожалуйста, заключение! Я так поняла киста все таки есть, не очень понятно про решетчатый лабиринт, это очень страшно? Что с этим всем делать? Есть срочность в удалении? Из симптомов сейчас вск таже заложенность, подтягиваю нос, сплевываю зелень, иногда знобит и клонит в сон.
Скорее всего предстоит операция.

Можете прислать архив с диском обследования на gts1981@yandex. Ru
Посмотрю
Екатерина 2021-09-18 21:21
К сожалению, не знаю как прикреплять запись кт с диска на почту. Получается сейчас гайморита нет? Просто сплевываю все равно зелень. Хотя у меня немного болит горло и нападает иногда кашель сухой.