Вышел большой КУСОК ПЛОТНОЙ ткани + боль в яичнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Никогда ничем серьёзным не болела, простуда максимум 2 раза в год.
Здравствуйте,
Мне 29лет, ребёнку 3года, зачатье произошло с 1-ого раза, беременность идеальная, родила сама, после проверялась+УЗИ, все отлично. Контрацептивами не пользуемся, половой партнёр всегда один. Никаких геникологических проблем небыло никогда.
28.05. в 16: 00 поднялась t-ра до 37, неприятные ощущения в груди. Нажала на сосок-выделилось пару капель водички (что странно, никогда такого не было, даже после родов с трудом добыли молоко) боли не было совершенно.
28.05. в 12 часов ночи начались месячные обычные ярко-красные (28 день цикла срок в срок), немного начал побаливать низ живота, что тоже норма. Всегда первый день месячных очень болезненный из-за небольшого загиба матки (как объяснил гениколог ранее)
28.05. в 1 час ночи очень захотела в туалет, но терпела до последнего. В 1: 40 уже побежала в туалет. Во время мочеиспускания вышло прям много крови.
После вытирания на бумажке увидела большой КУСОК ПЛОТНОЙ ТКАНИ волокнистый, серо-розового цвета, как будто резиновый, не водянистая слизь, не растекается, прям плотный и держит форму, но не твердый (прям как кишка один в один по цвету и составу) , длина около 9см, ширина самой большой части около 2-3см (фото прикладываю)
Как он вышел я не почувствовала.
После этого в 2: 30 ночи сильно заболел правый яичник (сильная давящая боль, иногда отпускало, иногда пульсировало) , что совсем не норма, в месячные яичники не болели никогда. Только после родов в день овуляции чувствую небольшой дискомфорт в районе яичников.
На утро боль прошла (периодически при движениях чувствуется дискомфорт в области правого яичника) , немного подтягивает внизу живота, это норма
Месячные обычные ярко-красные

Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
Я просто в шоке и панике.

Этот кусок был просто огромным, но я не почувствовала его выход
Беременность исключена (послед. Половой акт более 30дн назад)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 16:47
Добрый день, похоже на полип эндометрия. Нужно сделать УЗИ ОМТ.