Выпуклый лоб у новорожденного

Спрашивает: Мприч
Пол: Женский
Возраст: 2 мпсяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стала замечать что у дочки довольно выпуклый лоб.
Врачи в поликлинике не обращали на это внимание и ничего не говорили по этому поводу. Общий анализ мочи и крови в норме. В интернете прочитала что выпуклый лоб может быть симптомов рахита. Или это может быть просто строение такое и в младенцев это нормально? Фото прилагаю.
Теги: выпуклый лоб у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-11 11:31
Ещё рановато для таких проявлений рахита, но возможно. Может просто строение лицевого черепа такое. Нужен очный осмотр для уточнения других проявлений.