Образование на лбу у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Сын родился с непонятным образованием на лбу, сейчас нам 2 месяца, оно не проходит. Врач говорит это цветение-но я то знаю что не оно. Я думаю оно похоже на белые угри с чёрными серединками. Подскажите что это может быть, как лечить? Очень переживаю. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-29 00:10
Здравствуйте , Юлия!
Скорее всего - невус сальных желез Ядассона.
Ничего страшного.
Достаточно -  наблюдать.
В подростковом возрасте - можно удалить, лазером , например.

Подтвердить диагноз с помощью - дерматоскопии /при возможности.

Не волнуйтесь!
Всего доброго!)